На новом космодроме компании SpaceX в местечке Boca-Chica трейлеры начали привозить части огромнейшего крана для последующей сборки

0:04 22/05/2017
Комментарии 0 👁 1 785

Космодром SpaceX

Строящийся космодром в деревне Бока Чика недалеко от города Браунсвилл, штат Техас, для частного использования компанией SpaceX. Постройку космодрома финансово поддерживают власти Техаса, поскольку космодром должен предоставить штату множество новых рабочих мест. Его целью является обеспечить SpaceX эксклюзивную стартовую площадку, которая позволила бы компании запускать свои ракеты. Стартовый комплекс предназначен для запуска ракет-носителей SpaceX “Falcon 9” и Falcon Heavy, а также для «различных многоразовых суборбитальных ракет-носителей». Генеральный директор SpaceX Илон Маск также сообщил, что предусматривает запуск космического аппарата к Марсу в будущем.

В феврале 2014 года Илон Маск приобрёл 37 гектар земли, для строительства космодрома, в районе деревни Бока Чика.

В мае 2014 года компания SpaceX получила подтверждение от Федерального управления гражданской авиации США, что частный космодром не принесёт вреда экологии района. В июле 2014 года компания получила окончательное разрешение на строительство.

Земляные работы были начаты в 2015 году, первый запуск с космодрома планируется на 2018 год.

Добавить комментарий