Завод Blue Origin на мысе Канаверал должен быть сдан уже в декабре

9:40 03/09/2017
Комментарии 0 👁 1 576

Blue Origin

На этом заводе Blue Origin планирует строить свои орбитальные космические корабли на территории около 70000 квадратных метров. В производство завода вложено 200 миллионов долларов.

blueorigincapsule New Shepard

Blue Origin — частная аэрокосмическая компания, расположенная в 40 км к северу от города Ван-Хорн, округ Калберсон, штат Техас, США. Создана в 2000 году для космического туризма основателем Amazon.com Джефри Безосом и находится на территории его ранчо.

New Shepard

Разрабатываемый компанией трёхместный корабль “New Shepard” рассчитан на осуществление вертикальных взлётов и посадок. Космический аппарат конической формы имеет около 15 метров в высоту и 6 метров в диаметре у основания. Аппарат состоит из двух модулей — моторного отсека и капсулы экипажа, в которой могут находиться три и более человек.

Blue Origin

Общая масса топлива — около 54 тонн. Тяга двигателей  BE-3, работающих на водороде и кислороде, должна составить приблизительно 50 тонн. За 110 секунд они должны поднять аппарат на высоту 40 километров, далее двигатели выключатся, а подъём продолжится по инерци.

Моменты старта и посадок Blue Origin New Shepard 19/06/2016:

Добавить комментарий