Прямая трансляция запуска РН “Falcon 9” Full Thrust с орбитальным военным шаттлом X-37 B

6:38 07/09/2017
Комментарии 0 👁 1 338

Фалькон

Старт с площадки 39A (LC-39A) на Мысе Канаверал запланирован на четверг 7 сентября 2017 в 16:50 (пусковое окно 3 часа) по Москве/Киеву.

РН “Falcon 9” FT в модификации Block 4, выведет на низкую околоземную орбиту экспериментальный орбитальный самолёт  X-37B.

Возвращение первой ступени ( ступень новая) планируется, на площадку Landing Zone-1 (LZ-1),  на Мысе Канаверал.

Шаттл X-37B

Boeing X-37 (также известный как X-37B Orbital Test Vehicle (OTV) — орбитальная летающая лаборатория) — экспериментальный орбитальный самолёт, созданный для испытания будущих технологий. Этот беспилотный космический корабль многоразового использования является увеличенной на 20 % производной от X-40. Самолёт предназначен для функционирования на высотах от 200—750 км, способен быстро менять орбиты, маневрировать. Предполагается возможность выполнять разведывательные задачи, доставлять небольшие грузы в космос (также и возвращать).

Подробно назначение и задачи, для которых ВВС США использует орбитальный самолёт, не разглашаются. Официально ВВС США заявляют что основными задачами X-37B являются: многоразовые технологии космических аппаратов, а также эксперименты которые могут быть возвращены на Землю.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Оригинальная трансляция SpaceX:

Добавить комментарий