Прямая трансляция запуска РН Союз-ФГ с кораблем Союз МС-07 к МКС

23:39 16/12/2017
Комментарии 0 👁 1 763

Союз фг

17 декабря 2017 в 09:21 по Киеву / 10:21 по Москве запланирован страт РН Союз-ФГ с кораблем Союз МС-07 к МКС. Запуск пройдет со стартового комплекса 1/5 на космодроме Байконур.

На Международную космическую станцию отправляется экипаж 54/55 экспедиции, который проведёт на орбите 168 суток.

В составе основного экипажа корабля: Антон Шкаплеров (Роскосмос), Скотт Тингл (NASA), Норишиге Канаи (JAXA).

Сближение корабля со станцией будет происходить по двухсуточной схеме, стыковка с модулем МКС «Рассвет» запланирована на 19 декабря. На МКС экипаж присоединится к командиру Александру Мисуркину, бортинженерам Джо Акаба и Марку Ванде Хай, с которыми будут работать вместе до конца февраля.

Космонавты и астронавты будут заниматься обслуживанием станции, а также проведением более 300 научных и технологических экспериментов. С декабря по июнь они попрощаются с одними коллегами и поприветствуют новых; примут грузовые корабли «Прогресс», Dragon и Cygnus. Кроме того, запланировано несколько выходов в открытый космос и по российской, и по американской программе ВКД; будут проводиться запуски микроспутников со станции — из японского модуля «Кибо» и во время работы космонавтов в открытом космосе. Не обойдётся, конечно, и без праздников, подарки к которым будут доставлены «Прогрессом МС-08» в начале года. Экипаж сможет несколько раз отпраздновать Новый год, а месяцем позднее — день рождения Антона Шкаплерова.

Прямая трансляция от Alpha Centauri:

Добавить комментарий