Прямая трансляция запуска РН «Союз-2.1а» со спутниками Канопус-В №3 и №4

6:41 31/01/2018
Комментарии 0 👁 1 365

Восточный

1 февраля в 04:07 по Киеву/05:07 МСК с космодрома Восточный состоится запуск РН «Союз-2.1а» со спутниками Канопус-В №3 и Канопус-В №3.

Космические аппараты серии «Канопус-В» предназначены для получения панхроматических и многозональных изображений поверхности Земли в интересах обеспечения подразделений Федерального космического агентства, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации по¬следствий стихийных бедствий, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России, Российской академии наук, а также других ведомств оперативной информацией.

Так как Роскосмос не ведет свои трансляции на Youtube, для просмотра трансляции необходимо перейти по ссылке на сайт Роскосмоса.

Добавить комментарий