Stellina.Телескоп-робот для новичков

10:58 31/03/2018
Комментарии 5 👁 1 790

Stellina.Телескоп-робот для новичков

Создатели нового телескопа говорят, что смарт-устройство упростит жизнь астрофотографам , так как возьмёт на себя трудности в настройке и работе с телескопом.

Располагайтесь поудобнее и просто наслаждайтесь видом звёздного неба.

Разработанный и построенный французской компанией Vaonis, Stellina не похож ни на какой другой телескоп .

Рразмером с рюкзак , он немного смахивает на космического робота. На нем нет окуляра; вместо того, чтобы заглядывать прямо в телескоп, пользователь проводит астрономические наблюдения с экрана смартфона или планшета.

Кирилл Дюпюи(Cyril Dupuy), генеральный директор Vaonis,сказал , что это лучшие телескопы для начинающих астрофотографов.

Stellina почти не требует установки. На других автоматических телескопах калибровка и выравнивание может быть долгим и утомительным процессом.

Stellina достаточно умна для того, чтобы чтобы откалибровать себя, поэтому все, что вам нужно сделать, это прикрепить штатив, включить его и загрузить приложение – и вы готовы к работе! Просто используйте мобильное приложение, чтобы выбрать цель на небе, и Stellina автоматически найдет ее и отобразит объект на вашем экране.

5 Comments

  1. Ярослава:

    Дорогие админы сайта! Прошу вас, сделайте так, чтобы новости выхадили по-чаще.

    1. Да куда уж чаще – каждый день около двух десятков статей… А у нас еще работа и семья. Но мы стараемся ничего не пропускать!

      1. Ярослава:

        =)
        Отличный интернет-журнал о астрономических событиях)

        1. Спасибо!

Добавить комментарий