Прямо с орбиты: с Днем космонавтики!

7:34 12/04/2018
Комментарии 0 👁 990

Прямо с орбиты: МКС поздравила с Днем космонавтики

Командир экипажа 55-й экспедиции на МКС Антон Шкаплеров и борт-инженер Олег Артемьев поздравили коллег, россиян и всех жителей Земли с Днем космонавтики.

“Для нас особенная честь отмечать этот день в космосе – на борту Международной космической станции”, – заявил Артемьев.

По словам космонавтов Роскосмоса, МКС превратилась в масштабный проект современности.

“Сотни космонавтов, астронавтов и космических путешественников смогли посетить этот космический дом и реализовать тысячи научных программ, и подарить миру новые знания и технологии. День космонавтики – это наш общий праздник”, – сообщил Артемьев.

При этом космонавты отдали дань Сергею Королеву и Юрию Гагарину, проложившие пусть человека в космос, также поздравили Валентину Терешкову, Алексея Леонова, Бориса Валынова и Валерия Быковского.

“Мы – граждане страны, которая открыла космос для всего человечества. Мы уверены, что совсем скоро человечество выйдет за пределы околоземной орбиты и мы полетим дальше – мы создадим обитаемую станцию на поверхности Луны и ступим на Марс. Друзья, с праздником! Отличного настроения и новых космических высот”, – сообщил Шкаплеров.

Напомним, 12 апреля 1961 года, легендарное “Поехали!” Юрия Гагарина и ракета с космодрома Байконур устремилась в космос.

Добавить комментарий