Компания SpaceX провела огневые испытания двигателей ракеты Falcon 9 Block 5

7:11 05/05/2018
Комментарии 0 👁 1 056

Falcon 9 Block 5

Основанная предпринимателем Илоном Маском компания SpaceX осуществила огневые испытания двигателей ракеты Falcon 9 Block 5 в пятницу на площадке 39A в космическом центре Кеннеди

SpaceX подтвердил хороший результат теста в Твиттере в пятницу вечером.

7 мая ожидается запуск первого геостационарного спутника Bangabandhu-1 Народной Республики Бангладеш, ракетой Falcon 9 в модификации Block 5. Эта модификация должна стать финальной в десятилетней эволюции ракеты Falcon 9. В компании SpaceX считают, что дальнейшее развитие конструкции Falcon 9 не требуется, и силы переводятся на разработку ракеты BFR.

“Блок 5 суммирует все наработки ,учтены все уроки предыдущих ошибок “, – сказал Ханс Кенигсманн на брифинге в прошлом месяце. “Всякий раз, когда мы восстанавливаем бустер, а затем он проходит ремонт, мы находим вещи, которые помогают нам в дальнейшей работе . В этом случае мы попытались обобщить все эти уроки и наш опыт.

Возвращаемая первая ступень должна обладать возможностью десятикратного использования без капитального ремонта и 48-часовым интервалом межполетного обслуживания. Предполагается, что каждая ступень сможет произвести до 100 полетов.

Добавить комментарий