Астронавт НАСА получил ученую степень на борту МКС (Видео)

3:00 13/05/2018
Комментарии 0 👁 1 300

Астронавт НАСА получил ученую степень университета на борту МКС.

Эндрю Джей Фойстел (Andrew Jay Feustel) родился 25 августа 1965 — американский астронавт. Эндрю Фойстел окончил высшую школу города Лэйк Орион (Lake Orion High School) и колледж в Окленде (Oakland Community College). Затем он поступил в Университет Пердью, где он получил степень бакалавра (1989 год), а затем и магистра (1991 год) в области геофизики.

Телемост между университетом и МКС провели во время церемонии весеннего открытия в пятницу, 11 мая.

Традиционно, декан университета должен был бы надеть церемониальный капюшон на почетного дипломанта. Но поскольку Фойстел все еще находится на орбите , университет сделал исключение.

Его коллега астронавт НАСА Скотт Тингл, который также находится на борту МКС, взял на себя эту почетную обязанность. Фейстел и Тингл выступили перед выпускниками во время церемонии.

“Традиция университета всегда требовала, чтобы почетные дипломанты присутствовали на открытии, но, учитывая миссию, которую Эндрю проводит от имени науки ,исключение в этом случае более чем оправдано”, – сказал Президент Пердью Митч Дэниелс.

“Кроме того, это даст нашим выпускникам исключительно интересный и уникальный способ вспомнить свой особый день.”

В марте у Эндрю был седьмой выход в открытый космос . Задачи для этого выхода в открытый космос включали установку антенны беспроводной связи, замену видеокамер.

К церемонии 11 мая он провел в общей сложности 80 дней в космосе, в том числе 51 день в в этом, его третьем полете, и семь выходов в открытый космос , (что в сумме составит 48 часов и 28 минут .)

Во время учебы в университете Эндрю участвовал в течении трех лет в соревнованиях гоночных миниавтомобилей – картов. На этом фото он передаёт гонщикам привет

Его восьмой выход в открытый космос запланирован на 16 мая.

Добавить комментарий