Прямая трансляция запуска РН Antares с грузовым кораблем Cygnus в рамках миссии CRS OA-9 к МКС

0:47 20/05/2018
Комментарии 0 👁 1 706

weeks
-28
-1
days
0
-2
hours
-2
-1
minutes
0
-3
seconds
-1
-3

21 мая в 11:39 по Киеву/МСК запланирован запуск РН Antares с грузовым кораблем Cygnus в рамках миссии CRS OA-9 к МКС с космодрома на острове Уоллопс, США.

На борту корабля Cygnus 3268 килограммов оборудования и провизии внутри герметичного отсека.

Груз включает в себя камеры высокого разрешения, которые будут установлены во время выхода в открытый космос в июне, баллонов с кислородом и Cold Atom Lab — атомный «холодильник», предназначение которого — охлаждать материю до температур около 100 пикокельвин, не встречающихся в естественных условиях.

На борту корабля снабжения “Cygnus” находятся так же 16 спутников класса CubeSat , в том числе 10 кубсатов, которые будут запущены астронавтами с модуля “Кибо”. Еще шесть кубсатов будут запущены с самого корабля Cygnus после того, как он покинет станцию в июле.

Добавить комментарий