Кому достанется метеорит?

7:17 05/06/2018
Комментарии 0 👁 860

История падение метеорита в китайской провинции Юньнань  получила продолжение: некоторые жители утверждают, что нашли метеорит .Однако местные власти заявили , что пока не получили сообщений о его местонахождении .

Согласно видео и фото наблюдениям, этот предмет похож на метеорит, однако этот  факт не может быть подтвержден, пока его не найдут на месте падения, сказал г-н Цзян. Скорее всего это каменный,а не железный метеорит, но необходим лабораторный анализ .Похоже, метеорит весит около 300 до 500 грамм, оболочка метеорита очень красивая, сегодня нет дождя, возможность загрязнения метеорита мала. ” 

Из одних только видео и фотографий невозможно определить происхождение или его связь с предполагаемым падением метеорита.

Ряд свидетелей заявили, что падающий метеорит летел в направлении города Цзинхун .

В 10: 00 2-го июня г-н Ван Кайпин, партийный секретарь города, сказал в телефонном интервью репортеру из сети Юньнань, что он не получал информацию о местонахождении метеорита.Он информировал сельские комитеты о том, что они должны сообщать о любых необычных находках.Он сказал, что ему ничего не известно о том , что метеорит был найден.

Должностные лица также сообщили журналистам сети Юньнань, что они связались с полицией, и у них также нет никаких новостей о местонахождении метеорита.

Если есть метеорит, кто его получит?

Старший юрист юньнаньской юридической фирмы Чжао Юньшу сказал репортеру сети Юньнань, что метеорит имеет внеземное происхождение , законы Китая не дают четкого определения собственности внеземным объектам.Однако в настоящее время господствующее правовое мнение Китая о том, что метеорит является особым минералом, принадлежит государству.

“В нашем законе четко прописано, что недра принадлежат государству.”

Поскольку метеориты часто находят и собирают люди, преобладающее мнение также заключается в том, что охотники за метеоритами должны получать соответствующую  компенсацию, чтобы быть заинтересованными в том ,чтобы отдавать находку государству.

Местные жители в соответствии с местной буддийской традицией :

Добавить комментарий