Компания Audacy получила FCC лицензию на управление первой межспутниковой сетью передачи данных

7:27 09/06/2018
Комментарии 0 👁 980

Компания Audacy объявила о том, что U.S. Federal Communications Commission (FCC) выдала ей лицензию на управление первой коммерческой системой межспутниковой передачи данных.

” Наш бизнес был бы невозможен без доступа к коммерческому спектру”, – сказал Ralph Ewig, исполнительный директор Audacy. 

Audacy планирует отправить спутники на среднюю околоземную орбиту и начать предоставлять услуги в 2020 году для операторов спутников, пилотируемых полетов  и ракет-носителей, включая нисходящий канал передачи данных, непрерывный мониторинг и командные службы.

“Клиенты очень взволнованы, когда мы говорим:” вам больше не нужно ограничивать свою орбиту, чтобы быть над наземными станциями.  Вы даже можете выполнять удаленные операции в режиме реального времени”, – сказал Эвиг.

Компания раскрыла планы двух предварительных миссий. Audacy планирует запустить три блока cubesat, производства Clyde Space на ракете Falcon 9 этой осенью, чтобы проверить спутниковые терминалы Audacy, предназначенные для подключения клиентов к своей сети. Audacy также готовится к миссии под названием Audacy Lynq.Программа стартовала в середине 2017 года и состоит из семи основных этапов. Компания завершила третий этап , закончив концептуальное проектирование интерфейса для систем МКС. Теперь группа приступила к детальному проектированию, изготовлению и первоначальным испытаниям. Поставка Audacy Lynq на МКС запланирована на конец 2018 года и будет полностью запущена в феврале 2019 года.

Космическая отрасль ежегодно тратит на коммуникационные решения около $ 10 млрд. В настоящее время большинство операторов спутников используют наземные антенны для связи со своими космическими аппаратами. Однако спутники редко видны с отдельного наземного объекта, что приводит к длительным периодам радиомолчания и упущенным бизнесвозможностям . С первой лицензией на предоставление коммерческих услуг ретрансляции данных  Audacy построит сеть ретрансляции, которая обеспечит операторам космических аппаратов непрерывную связь в режиме реального времени-в любом месте от стартовой площадки .

Audacy предварительно продаст мощности на своих спутниках-ретрансляторах в ожидании запуска службы в 2020 году, а также на своих телепортах в Силиконовой долине и на наземной станции в Сингапуре.

 

 Базирующаяся в Сан-Франциско, компания недавно открыла свой второй офис в Сингапуре, где будет расположена одна из ее наземных станций.Первый телепорт появится в районе залива Сан-Франциско в конце этого года, а затем второй блок в Сингапуре в начале 2019 года.

Интервью с Ralph Ewig

Почему и как вы решили начать Audacy?

Моя личная история привела к созданию Audacy. Я работал в SpaceX около 3,5 лет, и там я был инженером по операциям миссии; я был одним из тех парней в комнате управления полетами.

Поскольку полет Dragon на МКС был контрактом НАСА, у нас был доступ к существующей спутниковой ретрансляционной сети, которую НАСА построило в 1970-х годах, под названием  TDR (система отслеживания и ретрансляции данных). И я увидел контраст между возможностью использовать релейную сеть и наземными станциями. Я подумал: “это великолепно, все должны это сделать. Почему все так не делают?” 

Я подумал, может быть я смогу создать коммерческое решение, такое  как  TDRS НАСА,но для коммерческого рынка, саособного способного обслуживать даже очень маленькие спутники, для кубсатов.Вот в чем была моя идея.

 

Как работает система Audacy?

Ральф: В системе четыре основных компонента. Один из них-спутники-ретрансляторы – это три спутника, которые мы поместим на среднюю околоземную орбиту (MEO). Это типичные телекоммуникационные спутники.

Вторая часть-наземные станции,у нас есть два телепорта, которые мы планируем — первый в районе залива Сан-Франциско, второй в Сингапуре.

Третья часть-это то, что мы называем клиентским терминалом. Вы можете думать об этом как о” телефоне”, который наши клиенты должны установить на свой спутник, чтобы использовать нашу сеть. Это маленькое радио, в паре с антенной или несколькими антеннами, которые мы разработали сами. На рынке ничего подобного не было. Мы запустим наш прототип в космос в ближайшие пару месяцев.

И последняя часть-это программное обеспечение-всегда есть программный компонент, чтобы связать все вместе.

Какие планы Audacy до 2018 года?

Ральф: в районе залива Сан-Франциско у нас будет наземная станция среднего размера — 2,5-метровый отражатель, который мы устанавливаем в июне. 

Большой телепорт, представляющий собой 7 – метровые отражатели-первый в районе залива Сан-Франциско будет доставлен в сентябре, а второй-в Сингапуре-в феврале следующего года.

Мы рассматриваем и другие места , потому что в Сингапуре много дождей. Кроме того, мы развертываем терминал для Audacy на МКС в октябре. Центр развития науки в космосе (CASIS) спросил нас, можем ли мы быть как Интернет-провайдер на МКС. Таким образом, первый терминал будет развернут в партнерстве с CASIS. Они дали нам грант для этой цели, поэтому они платят за установку, а мы просто предоставляем оборудование. Он будет установлен на внешней платформе полезной нагрузки NanoRacks-любой, кто также находится на той же платформе, может использовать наш сервис.

 

Что вы думаете о космической отрасли сегодня?

Космос становится всё доступнее.Раньше было очень, очень сложно . Теперь я могу купить запуск за $ 200,000 и отправить что-то в космос, даже если я крошечная компания.

Что вы думаете об азиатской космической отрасли?

Ральф: Страны Азии делают большую работу с точки зрения технологии. Есть ракеты-носители из Японии, которые имеют фантастический послужной список. В последнее время в Китае наблюдается действительно впечатляющий прогресс. Индия добилась огромного прогресса. У нас есть два азиатских инвестора – один китайский, Innospring,  а затем мы получили значительные инвестиции от Eight Roads. 

Audacy сможет обеспечить непрерывную связь тысячам пользователям-на любой орбите, в любое время.

Добавить комментарий