Некоторые космические события недели с 10 по 16 июня 2018 года

21:18 10/06/2018
Комментарии 0 👁 980

Вот перечень мероприятий на неделю, с 10 по 16 июня 2018 года .На этой неделе заседание палаты и Сената.

Еще одна напряженная неделя на Капитолийском холме. Сенат возобновляет дебаты по закону О национальной обороне (NDAA – National Defense Authorization Act 2012) завтра (понедельник).

Комитет по Ассигнованиям Сената на этой неделе внесет законопроект об ассигнованиях на коммерцию-правосудие-науку (CJS) на уровне подкомитета во вторник . Он финансирует NASA и NOAA. Отдельно космический Подкомитет House Science, Space и Technology (SS&T) проведет слушания в четверг о перерасходах средств и задержках в расписании НАСА.

Кроме того, завтра будет проведен семинар под эгидой Фонда “Безопасный мир” на тему “Управление космическим движением и создание условий для устойчивого коммерческого освоения космоса”.”Председатель House SS&T Ламар Смит (R-TX) выступит со вступительным словом.

Ходят слухи, что президент Трамп подпишет Директиву по космической политике-3 (SPD-3) в самом ближайшем будущем, устанавливающую роли и ответственность агентства за осведомленность о космической ситуации и управление космическим движением. Министерство торговли, как ожидается, будет назначено для управления SSA и, в конечном итоге, STM для коммерческого сектора.

Бриденстайн также выступит на обеде Ассоциации космического транспорта (STA) во вторник.

Ассоциация спутниковой промышленности (SIA) проведет пресс-конференцию в национальном пресс-клубе в среду утром, чтобы опубликовать свой ежегодный доклад о состоянии спутниковой промышленности. Доклад подготовлен компанией Bryce Space and Technology. 

В субботу и воскресенье в Вене, Австрия, совместно с UNISPACE+50 состоится форум Space Generation Forum под эгидой управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства . 

Некоторые подробности

1)НАСА проведет телеконференцию для СМИ 11 июня 2018 года в 14: 00 по восточному времени, чтобы обсудить научные исследования, которые будут проводиться на МКС .Запуск грузовика SpaceX, SpX-15 намечен на 29 июня 2018 года.

Аудиозапись телеконференции 11 июня будет доступна в прямом эфире НАСА.

Дэвид Брэди, помощник научного сотрудника по программе Международной космической станции в космическом центре имени Джонсона НАСА, и Лиз Уоррен, младший научный сотрудник по программе в центре развития науки в космосе (CASIS), предоставят обзор исследований и технологий на борту космического корабля “Dragon” SpaceX.

2)15-й Международный семинар по Планетарным Зондам состоится 11-15 июня 2018 года в университете Колорадо-Боулдер.

3)Международный симпозиум по лунной и планетарной науке, 12-15 июня 2018 года, Макао, Китай
Лаборатория лунной и планетарной науки университета Макао примет 3-й Международный симпозиум по лунной и планетарной науке с 12-15 июня 2018 года в отеле Regency, Тайпа, Макао.

4)Ассоциация спутниковой промышленности (SIA) проведет пресс-конференцию 13 июня 2018 года с 9: 00-10: 30 утра по восточному времени (Регистрация начинается в 8: 30 утра по восточному времени) в Национальном пресс-клубе, 14th and F Streets, Вашингтон, округ Колумбия. SIA опубликует свой ежегодный доклад о состоянии спутниковой отрасли.

Добавить комментарий