Что можно сделать с интерьером BFS

13:48 10/06/2018
Комментарии 0 👁 1 523

Пользователь Reddit, nobiwon представил общественности интерпретацию того, что можно сделать с интерьером BFS, с применением 3D-дизайна

Erik Cleven написал Илону маску в Твиттере:

Думаю, вам придется переехать на Марс с более разумными людьми! Пользователь Reddit nobiwon сделал эту удивительную графику BFS

nobiwon: Это интерпретация того, что можно сделать с интерьером BFS, основанная на 3D-дизайне IAC 2017. Я не инженер, поэтому, вероятно, здесь есть много вещей, которые не имеют никакого смысла, но было интересно сделать это, чтобы иметь представление о том, насколько большим будет этот корабль . Надеюсь, вам понравится!

Вы можете рассмотреть более детально здесь

В описании :

На BFR будут использованы кислородно-метановые двигатели Raptor. Довыведение у BFR выполняется двигателями орбитального модуля, который оснащен как вакуумными двигателями для работы в космосе, так и двигателями с атмосферными соплами для посадки на Землю и другие атмосферные тела.

Также есть дельтовидные крылья для облегчения спуска. Они слишком маленькие для полностью планерной посадки. Тем не менее, даже на Марсе, согласно презентации Маска, за счет атмосферного торможения предполагается гасить 99% скорости.

На финальном этапе снижения модуль будет использовать двигатели, чтобы погасить остаток скорости и мягко приземлиться в вертикальном положении.

В распоряжении SpaceX есть лучший в мире на сегодняшний день теплозащитный материал PICA-X. В SpaceX материал был доработан , улучшены характеристики и упрощен производственный процесс.

В описании сказано о том, что грузовой отсек будет достаточно просторным. т.к. там будут все необходимые вещи для длительного пребывания на Марсе. Система жизнеобеспечения,отсек для выращивания свежих овощей,душевая комната,туалет, большой общественный зал с кинотеатром.Съемные перегородки позволят экипажу регулировать отсеки,при желании их можно будет уменьшить или расширить.

Корабль также оснащен шлюзом для выхода в открытый космос,а также окнами для пропускания солнечного света в виде двух полос в передней части корабля.

Добавить комментарий