Австралия и США против России и Китая. “Всё смешалось в доме….”

19:26 13/06/2018
Комментарии 0 👁 962

Один из ведущих экспертов в области обороны говорит, что Австралия может помочь Соединенным Штатам сделать военную спутниковую систему более устойчивой в случае конфликта с основными противниками, такими как Китай или Россия.

Министр труда и инноваций Микаэлия Кэш (Michaelia Cash) расскажет на крупной космической конференции австралийского Института стратегической политики в четверг о том , что правительство пересматривает два десятилетних закона, охватывающих космос, в преддверии ожидаемого бума в космической отрасли.

Изменения, недавно внесенные в парламент , сократят ” бюрократическую волокиту для связанных с космосом предприятий в Австралии, особенно когда речь идет о запусках ”, – говорит она, согласно речевым заметкам, предоставленным ее управлением.

“Эти обновления включают в себя новые механизмы для облегчения безопасного запуска мощных ракет и безопасного запуска ракет с самолетов ”,-сказала она.

Сенатор Кэш сказала, что открытие австралийского космического агентства 1 июля откроет двери для австралийских фирм, что облегчит  сотрудничество с крупными международными космическими миссиями и программами.Космическая промышленность Австралии должна утроиться до 12 миллиардов долларов к 2030 году и создать до 20 000 новых рабочих мест, сказала сенатор Кэш.

В космической  конференции примут участие ведущие лидеры оборонной промышленности Австралии и США, уделяя особое внимание военным и стратегическим вопросам, связанным с растущим использованием космоса.

Малкольм Дэвис, эксперт по обороне института, сказал, что Китай и Россия разрабатывают способы атаки на американские спутники, которые имеют решающее значение для способности главного союзника Австралии вести войны, а также для ее экономики.Россия и Китай разрабатывают способы нападения на спутники других стран с земли, с орбиты и с помощью кибернетических средств, сказал д-р Дэвис.

Австралия, будучи готовой к запуску спутников в случае нейтрализации американского потенциала, могла бы сыграть свою роль в сдерживании усилий противников по выведению американских спутников, сказал он.

” США и их союзники сейчас пытаются найти способы удержать такие страны, как Китай и Россия, от применения этого оружия и снизить его эффективность”, – сказал д-р Дэвис.

“Если мы потеряем контроль над космосом, мы проиграем войну, и очень быстро. Наши системы настолько зависят от космических систем … что если мы потеряем доступ к спутникам, мы вдруг станем глухими, немыми и слепыми.”

Сенатор Кэш говорит, что страна имеет опыт и космическую наземную инфраструктуру. “Австралия уже обладает возможностями, необходимыми для того, чтобы стать глобальным игроком”.

Добавить комментарий