Как подавать шампанское в условиях микрогравитации

8:33 13/06/2018
Комментарии 0 👁 1 446

Газированные напитки плохо переносятся в космосе. Но это не удержало французского производителя шампанского Maison Mumm от того, чтобы понять, как подавать шампанское в условиях микрогравитации, благодаря специализированной бутылке и бокалу.

Проект Mumm Grand Cordon Stellar.

“Пузырьки углекислого газа в газированных напитках остаются распределенными по всей жидкости, даже после проглатывания”. “Это означает, что газированные напитки, включая безалкогольные напитки и пиво, могут стать пенным беспорядком во время космических путешествий.

 “Большой проблемой дизайна для Mumm Grand Cordon Stellar было получение жидкости из бутылки”, – говорит основатель Spade октав де Голль.

 Mumm планирует официально представить бутылку в сентябре, заявив, что она скоро будет предложена гостям в самолете с нулевой гравитацией, Air Zero G. Mumm уже протестировали бутылку на полете, и она работала по плану.

Возможно, астронавты на Международной космической станции однажды поднимут тост .

Mumm говорит: “в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении его шампанского для будущих космических полетов и коммерческих в том числе.”

Космическое шампанское Mumm может стать большим хитом для туристов. Люди, которые заплатят 9,5 миллионов долларов для того, чтобы остановиться в космическом отеле наверняка захотят отметить это событие. 

Добавить комментарий