Микроспутник DSLWP-B/Longjiang-2 передал изображения обратной стороны Луны

1:49 15/06/2018
Комментарии 0 👁 1 987

Спутники DSLWP-A и B, также известные как Longjiang-1 и -2, ( Лонцзян № 1 и № 2) были запущены 21 мая с помощью РН Long March 4C в рамках миссии “Цюэцяо”.

В то время как DSLWP-B/Longjiang-2 успешно вышел на орбиту, Longjiang-1/DSLWP-А “замолчал” . Радиолюбители получили телеметрию от Longjiang-2 / DSLWP-B с самого начала миссии, но молчание Longjiang-1/DSLWP-А сохраняется.

На микроспутник DSLWP-B/Longjiang-2 установлена микрокамера, разработанная Центром по науке и технике им. короля Абдель Азиза (KACST) в Саудовской Аравии, одним из четырех международных партнеров, обеспечивающих полезные грузы для миссии “Чанъэ-4. “Саудовская Камера активирована 28 мая.

Научные приборы на спутнике начали работать, сообщает CNSA.

Это невероятно. Изображения Земли и Луны, переданы маленькой саудовской камерой ,которая установлена на 45-килограммовом  китайском спутнике DSLWP-B/Longjiang-2

Изображение кратера Вегенера в северном полушарии на обратной стороне Луны.

 

Кратер Вегенер (Wegener) — ударный кратер в северном полушарии обратной стороны Луны. Название присвоено в честь немецкого геофизика и метеоролога, создателя теории дрейфа материков.

Ближайшими соседями кратера являются кратер Вуд на западе; кратер Стефан на северо-востоке, кратер Разумов на юге, кратер Ландау на юго-западе. Селенографические координаты центра кратера 45.21° с. ш. 113.81° з. д., диаметр 95,8 км, глубина 2,82 км.

Это изображение Луны было сфотографировано возле кратера Петропавловский в северном полушарии на обратной стороне Луны.

Кратер Петропавловский (Petropavlovskiy) — крупный древний ударный кратер в северном полушарии обратной стороны Луны. Название присвоено в честь одного из организаторов разработок ракетной техники в СССР Бориса Сергеевича Петропавловского (1898—1933) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1970 г. Образование кратера относится к нектарскому периоду.Ближайшими соседями кратера являются кратер Фрост на западе; кратер Ландау на северо-западе; кратер Разумов примыкающий к северной части кратера Петропавловский; кратер Уинлок на востоке-юго-востоке; кратер Хили на юго-востоке и кратер Левкипп на юге. Селенографические координаты центра кратера 36.92° с. ш. 115.28° з. д., диаметр 64,1 км, глубина 2,7 км

Добавить комментарий