SpaceX и Blue Origin расширяются и создают рабочие места

21:51 18/06/2018
Комментарии 0 👁 1 006

Почти 18 миллионов долларов получат компании SpaceX и Blue Origin на строительство новых объектов в космическом центре Кеннеди, которые, как ожидается, добавят по крайней мере 140 рабочих мест.

В следующую среду в Тампе совет директоров Space Florida рассмотрит два предложения:

– на сумму 14,5 млн. долларов США в поддержку предлагаемого расширения космодрома SpaceX, включая ангар для ремонта ракеты Falcon и диспетчерскую башню.

-Еще 3,4 миллиона долларов США будут направлены на поддержку производственных мощностей компании Blue Origin

Департамент заложил в бюджет около $ 31 млн на улучшение инфраструктуры космодрома в этом году, и более $100 млн на бюджетный год, который начнётся с 1 июля 2018 года.

Большая часть работ описывается как “улучшение  инфраструктуры”, такие как подъездные дороги и коммунальные услуги, которые могут принести пользу нескольким арендаторам или гостям , а не только двум частным компаниям, во главе с  миллиардерами.

SpaceX и Blue Origin обязались инвестировать 15 миллионов долларов и 30 миллионов долларов, соответственно, своих собственных денег в эти улучшения .

Ожидается, что расширение компании SpaceX добавит 90 рабочих мест с годовой заработной платой в размере 75 000 долларов США, 

Компания Blue Origin ранее заявляла, что планирует инвестировать более 200 миллионов долларов в свой перспективный завод площадью 750 000 квадратных футов, строительство которого  близится к завершению. Компания обещала 330 рабочих мест со средней заработной платой $89 000.

Добавить комментарий