Даниэль Фишер. Астероид Ryugu населен киборгами

0:24 22/06/2018
Комментарии 0 👁 1 792

Серия снимков японского зонда Hayabusa 2, который показывает виды астероида Рюгу во время приближения космического аппарата.

Самые близкие изображения были захвачены с расстояния около 100 километров (62 мили) и можно заметить даже кратеры и валуны на поверхности астероида. 

Мы смотрим на астероид Ryugu, космическую скалу шириной в полмили, находящегося почти в 180 миллионах миль от Земли.

Через три с половиной года после запуска космический аппарат находится в 35 милях от астероида, приближаясь к запланированной цели. 

“Похоже на … астероид типа данго! ( японский сладкий пельмень. ),” команда миссии твитнула на прошлой неделе:

Изображения напомнили немецкому писателю Даниэлю Фишеру о чем-то более зловещем: кубический звездолет, населенный  киборгами . ” Чтобы сохранить важные шокирующие детали от мира, подпись существует только на японском языке”, – пошутил он в твите.

Все это прелюдия к главному событию:

На аппарате установлен ударный цельнометаллический заряд Small Carry-on Impactor (SCI), состоящий из медного снаряда и заряда взрывчатки для формирования ударного ядра .  При подлёте к астероиду аппарат выстрелит этим зарядом по поверхности. На дне образовавшегося кратера ученые планируют обнаружить другие образцы породы.

Аппарат оснащён небольшим спускаемым аппаратом,мобильный разведчик MASCOT (Mobile Asteroid Surface Scout). На спускаемый аппарат установлены спектрометр,радиометр,магнитометр и камера, а также двигательная установка, благодаря которой аппарат может менять своё местоположение для дальнейших исследований

Примерно в конце 2019 года Hayabusa 2 покинет Ryugu, и к концу 2020 года он должен вернуться на Землю, чтобы доставить образцы.

Предшественник Hayabusa -2, совершил аналогичный космический поход для сбора образцов с астероида Итокава ( Itokawa) в 2005 году. Эти образцы были возвращены в 2010 году , миссия оказалась сложнее, чем ожидалось, из-за технических проблем.

Зонд  OSIRIS-Rex должен встретиться с астероидом Бенну в декабре, провести детальную съемку и вернуть образцы на Землю в 2023 году.

Добавить комментарий