NASA высказало заинтересованность в приобретении ЭРДУ

13:39 22/06/2018
Комментарии 0 👁 811

NASA высказало заинтересованность в приобретении 50-кВт двигательной установки (ЭРДУ) для оснащения лунной орбитальной станции.

Gateway станет орбитальным форпостом для робототехники и исследования космического пространства. Построенный с коммерческими и международными партнерами, Gateway будет поддерживать исследование Луны , а также других планет включая Марс.

NASA опубликовала запрос 21 июня 2018 года, в котором содержится призыв к коммерческим партнёрам. 

«Мы считаем, что партнерство с американской промышленностью будет стимулировать продвижение в коммерческом использовании ЭРДУ , а также служить научно-исследовательским миссиям NASA », – сказал Микеле Гейтс, директор проекта  в пресс-релизе. 

В следующем месяце будет создан отраслевой форум, в ходе которого потенциальные партнеры смогут обеспечить  ​​обратную связь, которую ищет Гейтс. В проекте документа говорится, что контракты будут присуждены одному или нескольким партнерам в марте 2019 года, запуск запланирован не позднее сентября 2022 года.

Призыв к проекту является последним шагом в многолетнем процессе подготовки к участию в проекте Gateway, который также известен как Deep Space Gateway, Лунная орбитальная платформа – Gateway или LOP-G.

В прошлом году пять компаний получили финансирование для проведения исследований : Sierra Nevada Corp., NanoRacks and Bigelow Aerospace.

NASA также финансирует другой набор исследований и демонстраций, ориентируясь на места обитания, которые могут стать частью шлюза. Партнеры, выбранные для этой части программы: Boeing, Lockheed Martin, Orbital ATK, Sierra Nevada Corp., NanoRacks and Bigelow Aerospace.

Однако  бывший астронавт NASA Терри Виртс ( Terry Virts) высказал мнение о том, что финансы и усилия были бы потрачены с большей пользой , сосредоточившись на прямом пути к  исследованиям т.е  на космические полеты.

В настоящее время, план «по существу требует создания еще одной орбитальной космической станции», – сказал Виртс .

«Шлюз будет только замедлять нас, отнимая  время и драгоценные доллары от цели возвращения на Луну и, в конечном счете,  на Марс», – сказал он.

 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь для рассылки оповещений о новых статьях на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий