Прямая трансляция запуска РН Electron с миссией It’s Business Time

7:01 23/06/2018
Комментарии 0 👁 1 267
weeks
-30
-4
days
0
-1
hours
0
-2
minutes
-4
-8
seconds
-2
0

28 июня с 03:30:00 по Киеву/МСК запланирован запуск РН Electron с миссией It’s Business Time с пусковой площадки Rocket Lab Space Launch Site 1, Новая Зеландия.

Запуск запланированный на 23 июня был перенесен. Компания заявила, что причиной были проблемы с восстановлением связи с наземной станцией на островах Чатем (Chatham), которая должна отслеживать выведение ракеты на орбиту.

Далее время запусков сдвигалось на сутки в связи с погодными условиями.

Во время второй коммерческой (по счёту — третьей) миссии RocketLab планирует вывести на орбиту два спутника Lemur-2, один аппарат IRVINE 01 .

Lemur — низкоорбитальные аппараты американской компании Spire Global, основным предназначением которых является наблюдение за погодой и морскими судами. Несут на себе передатчик STRATOS GPS и специальный приёмник сигнала, используемый для наблюдения за судами.

RVINE 01 — студенческий микроспутник, собранный учениками шести американских школ. Во время проектирования и сборки спутника было задействовано около 150 человек. Главная задача этой миссии — выйти на орбиту и просто работать. Дополнительная нагрузка — камера низкого разрешения, которая попытается сделать снимки Венеры и звёзд.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий