Компания Spaceflight и Virgin Orbit подписали меморандум о взаимопонимании

21:56 25/06/2018
Комментарии 0 👁 826

Компания Spaceflight и Virgin Orbit сегодня объявили о том, что они подписали меморандум о взаимопонимании.

Миссия будет заключаться в выведении малых космических аппаратов  на низкую околоземную орбиту .

LauncherOne — орбитальная ракета-носитель, спроектированная компанией Virgin Galactic . Ракета,запускается на орбиту Земли с самолёта и разработана для запуска малых спутников . Для этого на базе самолёта Boeing 747-400 создали пусковую установку. Теперь он называется Cosmic Girl.

 Двухступенчатая ракета  на кислородно-керосиновой топливной паре (LOx/RP) сможет вывести на орбиту около 300-500 килограммов.

Virgin Orbit планирует провести несколько миссий на НОО в 2018 году.

К настоящему времени  компания Spaceflight осуществила запуск более 140 спутников с различных ракет-носителей, включая Falcon 9, PSLV, Dnepr, Antares и Союз. Недавно было объявлено о соглашениях на запуски на ракетах Electron, Vega, а теперь LauncherOne.

” Мы продолжаем предоставлять клиентам больше возможностей для вывода своих космических аппаратов на орбиту”, – сказал Курт Блейк, президент Spaceflight. “LauncherOne предлагает своевременный доступ к экватору и средним широтам, и мы рады предоставить эту инновационную услугу нашим клиентам через это партнерство с Virgin Orbit.”

Генеральный директор Virgin Orbit Дэн Харт добавил: ” У компании Spaceflight солидный послужной список успешных запусков, международная база клиентов и подход ориентированый на клиента  . Это соглашение приближает нас к реализации нашего плана –  запуск с любого места, в любое время.”

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий