Шаттлы Atlantis и Columbia. Гонки на гусеничных транспортерах?

14:23 25/06/2018
Комментарии 0 👁 1 083

Было это или нет, не знаю, возможно просто слухи.

Слухи о том, что была гонка гусеничных транспортеров, были категорически отвергнуты должностными лицами НАСА.

Гусеничный транспортёр НАСА (crawler-transporter NASA) — гусеничный транспортер, который первоначально использовался для перевозки ракет «Сатурн V» (в рамках программы «Аполлон» и для запуска орбитальной станции «Скайлэб»), а также «Сатурн IB» (при пилотируемых полетах на «Скайлэб» и в проекте «Союз» — «Аполлон»).

До недавнего времени использовался для транспортировки «Космического челнока» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс.

Транспортёр может развивать скорость до 1,6 км/ч в загруженном состоянии и 3 км/ч без груза.

STS-38 – Shuttle Atlantis – стартовал 15 ноября 1990 года из KSC 39A.

STS-38 — космический полёт MTKK «Атлантис» по программе «Спейс Шаттл» (37-й полёт программы и 7-й полёт Атлантиса), совершённый по заказу Министерства обороны США. В ходе 7-го полёта шаттла для МО США на орбиту был доставлен спутник радиоэлектронной разведки (ELINT) «USA-67»

STS-38 была миссией, где Atlantis и Columbia встретились вне VAB ( Здание вертикальной сборки Vehicle Assembly Building)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь для рассылки оповещений о новых статьях на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий