Chang’E-3 все еще отправляет данные на Землю

19:52 25/06/2018
Комментарии 0 👁 1 001

Китайский  спускаемый аппарат Chang’E-3, прилунение которого состоялось 14 декабря 2013 года, все еще отправляет данные на Землю.

 twitter для веб-сайта UHF-Satcom.com в воскресенье вечером: получен сигнал от посадочного модуля, который использует  частоты X-диапазона для отправки данных обратно на Землю.

Сигнал был подтвержден @supertrack_it, еще одним энтузиастом-любителем дальнего космоса

 

Посадочный модуль Chang’E-3 оснащен (RTG) и солнечными батареями, и потенциально может продолжать работать в течение десятилетий.

150-миллиметровый оптический телескоп ближнего УФ-диапазона Lunar-based ultraviolet telescope (LUT) осуществляет мониторинг переменных звезд и других объектов.

Pinwheel galaxy (галактика вертушка) captured by the ultraviolet telescope on the Chang’e-3 Moon lander. Chinese Academy of Sciences

В то время как астронавты миссии Apollo -16 имели ручной УФ-телескоп, телескоп LUT-первый автоматизированный и дистанционно управляемый телескоп, размещенный на внеземном объекте.

Chang’E-3 также прислал клад удивительных изображений высокого разрешения лунной поверхности, которые можно просмотреть  здесь.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий