Космическая девушка за $ 12 млн

4:09 29/06/2018
Комментарии 0 👁 1 070

Британский миллиардер Ричард Брэнсон готовится к испытанию ракеты LauncherOne в ближайшее время.

Это означает, что ракета будет закреплена под крылом самолета Boeing 747, известного как Cosmic Girl.

Cosmic Girl вылетит из авиационно-космического порта Мохаве (Mojave) для тестового полета, во время которого Virgin Orbit проверит аэродинамику самолета и проверит механизм запуска. Это говорит о том, что существует шанс того, что мы увидим запуск ракеты.

В ходе следующего полета будет протестирована способность LauncherOne выводить полезную нагрузку на орбиту, сказал Стивен Айзель . Когда  же его спросили о характере полезной нагрузки, Айзель пошутил, что она будет состоять из “12 000 мини-автомобилей Tesla Matchbox cars”, что было шутливым упоминанием родстера Tesla.

“Я не буду называть никаких имен, но у нас уже есть потенциальные клиенты, ведь стоимость запуска составит около $ 12 млн, что относительно дешево по космическим стандартам.”, – добавил Айзель.

Айзель добавил, что  компания уже рассматривает схемы, которые могут удовлетворить интерес правительства США к услугам быстрого реагирования. Одна концепция требует “предварительной инкапсуляции” спутников, чтобы их можно было быстро загрузить на борт ракеты для запуска, сказал он.

“Мы можем развернуть всю стартовую кампанию менее чем за день, и, честно говоря, через несколько часов, если бы у нас были все звенья, выстроенные и готовые к работе”, – сказал Айзель.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий