Пакистан запустит спутник двойного назначения

0:38 29/06/2018
Комментарии 0 👁 1 451

Пакистан запустит свой спутник, весом  285 килограммов в следующем месяце. PakTES-1A, производства SUPARCO (Pakistan Space and Upper Atmosphere Research Commission).

Данные, получаемые со спутника, планируется использовать как в интересах гражданских ведомств для мониторинга сельскохозяйственной деятельности, контроля водных ресурсов и добычи полезных ископаемых, ведения строительных работ и других задач, так и в интересах обеспечения безопасности страны. Иными словами, спутник будет иметь двойное назначения. 

Спутник PakTES-1A будет запущен на 610-км. солнечно-синхронную орбиту в июле 2018 года. До сих пор Пакистан полагался на американские и французские спутники для гражданской и военной связи.

В 2016 году Пакистан и Китай подписали соглашение о запуске в 2018 году специального спутника дистанционного зондирования Земли. Соглашение было направлено на мониторинг развития проектов китайско-пакистанского экономического коридора.

 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий