Компания SpaceX продолжает наращивать темпы строительных работ на будущем заводе BFR

5:24 04/07/2018
Комментарии 0 👁 1 141

Компания SpaceX продолжает наращивать темпы строительных работ , начиная от общей очистки давно заброшенного причала к серьезной подготовке фундамента, где будет построен новый ракетный склад SpaceX .

Ранее причал 240, в настоящее время арендованный SpaceX, был заброшен. Там находится ряд зданий, которые считаются исторической достопримечательностью города Лос-Анджелес. Как новый арендатор SpaceX сделает небольшой ремонт. Тем не менее, у компании есть разрешение снести одно здание, чтобы освободить место для своего запланированного завода BFR, строительство которого, как ожидается, займет от 3-х до 5 лет.

Судно Mr Steven все еще находится на причале 240. В июне 2018 года генеральный директор Илон Маск отметил в Twitter, что знаковое судно должно вырасти в четыре раза, а это означает, что его длина и ширина будут примерно удвоены, новая сеть будет больших размеров для того, чтобы ловить обтекатели стоимостью 3 миллиона долларов прежде чем они попадут в морскую воду. 

Планируется создание от 2 до 4-х  копий Mr Steven, т.к. компания намерена восстанавливать обе половинки обтекателя после каждого запуска с их стартовых площадок в Калифорнии и Флориде. Ожидается , что частота запусков значительно возрастет с введением в эксплуатацию Falcon 9 Block 5.

В данный момент в компании SpaceX намерены сосредоточиться на ракете следующего поколения, известной как BFR,которая находится на завершающей стадии проектирования .

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤ 

Добавить комментарий