Земные трудности в космической отрасли

12:46 12/07/2018
Комментарии 0 👁 834

Около 3 000 человек непосредственно заняты в космической промышленности штата Вашингтон, и примерно половина из них – в компании Blue Origin, космическом предприятии миллиардера Amazon Jeff Bezos.

Большинство из 1500 сотрудников Blue Origin работают в штаб-квартире компании и производственном объекте в Кенте, штата Вашингтон. 

Основная часть сотрудников Blue Origin задерживаются- коэффициент оборота по приему работников составляет менее 4 процентов рабочей силы в год.

Но чем мотивируются те, кто уходит? 

Значительный процент из них называют причиной ухода растущую стоимость жизни . Это одна из самых больших проблем 

Последние данные, составленные Региональным советом (Puget Sound) установили ,что космическая промышленность вносит вклад в экономическую деятельность в размере 1,76 млрд. долл. США.  Для сравнения, экономический эффект более крупного промышленного сектора , начиная от ракет , пассажирских самолетов до беспилотных летательных аппаратов, оценивается в 69,9 млрд. долл. США в год.

Тем не менее, местное влияние космической отрасли быстро растет благодаря Blue Origin и другим предприятиям, начиная от Boeing и Aerojet Rocketdyne до более поздних стартапов, таких как Planetary Resources и EarthNow.

Джо Ландон, главный финансовый директор Redmond, Wash.-based Planetary Resources и председатель инвестиционной группы Space Angels, сказал, что космические предприятия в Сиэтле часто вынуждены искать сотрудников в отдалённых регионах.

«У нас не так много доморощенных самородков, – сказал Ландон

Особенно остро стоит необходимость в экспертных знаниях в области авионики, электротехники и информатики.

Большинство разработчиков программного обеспечения и не думали о том, что станут частью космической отрасли. Это делает рекрутинг намного сложнее, особенно в условиях растущей конкуренции со стартапами Кремниевой  долины за местные таланты . 

По мере развития космической отрасли интеллектуальные модели программного обеспечения становятся все более крупными, по этой причине компания  SpaceX разместила свой центр по разработке и исследованию спутниковых интернет коммуникаций в штате Вашингтон.

Ведь из-за географического расположения штата Вашингтон, он вряд ли когда-либо будет принимать космические корабли.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий