Радиолюбители отслеживают судьбу “выжившего” спутника DSLWP-A2

12:38 15/07/2018
Комментарии 0 👁 1 965

Спутники DSLWP-A и B (Discovering the Sky at Longest Wavelengths Pathfinder), также известные как Longjiang-1 и -2, ( Лонцзян № 1 и № 2) были запущены 21 мая с помощью РН Long March 4C в рамках миссии «Цюэцяо» . К сожалению, только Longjiang-2 был успешно выведен на лунную орбиту с перигеем 350 километров и апогеем 13 700 километров. Longjiang-2  (также называемый DSLWP-B) отслеживался радиолюбителями. Его бортовая камера, разработанная Саудовской Аравией, начала работать 28 мая и успешно отправила снимки обратной стороны Луны.


Открытый протокол дистанционного управления на космическом аппарате предназначен для того, чтобы радиолюбители могли посылать команды для приема и загрузки изображений. 

Харбинский Технологический институт (  Harbin Institute of Technology Amateur Radio Club ) надеется, что радиолюбители будут участвовать в миссии DSLWP

В состав радиоастрономической ПН  входят две линейно поляризованные антенны. Помимо этого на борту спутника установлена радиолюбительская полезная нагрузка. В настоящее время радиолюбители активно обмениваются информацией,  Tammo Jan Dijkema а своем твиттере поделился ещё нерасшифрованными сигналами. 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий