Компания Astrobotic выбрала поставщика двигательной установки

15:28 18/07/2018
Комментарии 0 👁 889

Компания Astrobotic объявила о том, что выбрала компанию Dynetics of Huntsville, штат Алабама, в качестве поставщика двигателей для своего космического аппарата -Peregrine Lunar Lander.

Peregrine вернет Америку на Луну и начнет поставлять полезную нагрузку заказчика один раз в год, начиная с 2020 года.

Dynetics будет интегрировать основные двигатели Peregrine и двигатели ориентации, электронику контроллера, топливные баки и систему подачи в единую систему, которая будет обеспечивать маневрирование от полета до мягкой посадки на Луну.

В ДУ будет использоваться окислитель нового поколения MON-25 , который обеспечит более эффективную работу в условиях глубокого космоса, чем предыдущие окислители.

Добавление оксида азота снижает температуру замерзания до более желательной температуры. Точка замерзания чистого тетраоксида азота составляет -9°C (16°F), а MON3 составляет -15°C (5°F), а MON25 составляет -55°C (-67°F).

Dynetics будет поставлять двигатели из города Сими-Вэлли (Simi Valley).Сими-Вэлли — город, расположенный в округе Вентура (штат Калифорния, США).

Конгрессмен Мо Брукс из Алабамы также оценил это заявление:

Я очень рад, что Astrobotic и Dynetics, доморощенная компания Huntsville, сотрудничают в создании следующего поколения лунного посадочного устройства. Я поздравляю эти две фирмы с их партнерством, и я с нетерпением жду встречи с конечным результатом их совместной работы ».

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий