NASA ищет новые способы утилизации и переработки мусора

13:17 19/07/2018
Комментарии 0 👁 1 083

Жизнь на борту Международной космической станции требует внедрения новых технологий  для сохранения ресурсов, сокращения отходов, перепрофилирования материалов , рециркуляции воды и воздуха.

Регулярные миссии по пополнению запасов ежегодно доставляют на станцию около 12  тонн грузов. Когда мусор накапливается, астронавты укладывают его в мусорные мешки, количество отходов может достигать двух тонн.

А как быть с освоением дальнего космоса?

НАСА опубликовало запрос,  в котором компаниям предлагается  разработать компактные системы для обработки мусора

Это предложение было распространено агентством Next Space Technologies for Exploration Partnerships (NextSTEP).

Компаниям не придется начинать с нуля. НАСА разрабатывает эти системы с 1980-х годов, включая последние разработки, такие как “trash to gas”.

На первом этапе отобранные компании создадут концептуальную систему уплотнения и обработки мусора, проведут проектные обзоры с НАСА и подтвердят концепции с помощью демонстраций прототипов.

На втором этапе отбора будет разработан летный аппарат для демонстрации системы на борту космической станции уже в 2022 году.

Частные компании должны вкладывать собственные  ресурсы в развитие своих систем уплотнения и переработки мусора. В этом случае респонденты должны продемонстрировать как минимум 20-процентный вклад в общую стоимость разработки, или 10-процентный вклад для малого бизнеса. Предложения должны быть представлены до 22 августа 2018 года.

24 июля НАСА планирует поделиться подробностями и ответить на вопросы потенциальных респондентов.

Эффективность, обеспечиваемая новыми инновациями, такими как системы уплотнения и переработки мусора, сделает исследование человеком более безопасным и устойчивым.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий