Российское посольство в США троллит NASA

1:03 04/08/2018
Комментарии 0 👁 1 161

Генеральный директор предприятия ракетного двигателестроения НПО “Энергомаш” Игорь Арбузов: “По РД 180 у нас был заключен контракт на поставку двигателей до 2019 года. Недавно ситуация изменилась, мы подписали контракт уже на 2020 год, в рамках которого поставим нашим партнерам еще 6 двигателей РД180. Да, на сегодняшний день РД-180 сертифицирован требованиям NASA к выполнению пилотируемых полетов.

В прошлом году комиссия из представителей NASA и ВВС США провели на нашем предприятии в Химках аудит соответствия технологических процессов и системы менеджмента качества американским требованиям. Выдано заключение, что наша система обеспечивает выполнение требований для проведения пилотируемых миссий. В соответствии с текущими планами первый полет Atlas 5 с кораблем Starliner и экипажем на борту должен состояться в феврале 2019 года, а в ноябре нынешнего года должен быть проведен тестовый беспилотный старт.

В связи с этим сообщением Посольство РФ в США на своей странице в социальной сети Twitter  сделало сообщение следующего характера:

“Российские ракетные двигатели продолжат запускать Америку в космос”

 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий