Почему увеличивается космическое излучение?

13:41 27/08/2018
Комментарии 0 👁 1 013

Spaceweather.com и ученики Earth to Sky Calculus занимаются изучением космических лучей, обновляя измерения атмосферной радиации на территории США.

С 16 по 21 августа была запущена серия воздушных шаров в стратосферу от Bishop, CA; John Day, OR; и Wenatchee, WA. Исследователи обнаружили, что уровень радиации повысился на тихоокеанском побережье.(обведены красным цветом)

Почему увеличивается космическое излучение?

В основном, это связано с солнечным циклом. Когда Солнце погружается в глубокий солнечный минимум, магнитное поле Солнца ослабевает. Давление солнечного ветра также снижается. В результате этих изменений космические лучи из глубокого космоса легче проникают внутрь солнечной системы. Космические лучи поражает вершину атмосферы Земли, создавая нисходящий спрей вторичных частиц и излучений, которые мы обнаруживаем с помощью датчиков на высотных воздушных шарах.

Недавние запуски воздушных шаров из нескольких штатов США, а также Швеции, Норвегии, Чили, Мексики и Новой Зеландии подтверждают рост и неравномерность попадания космических лучей. Например, в новейших данных мы видим, что атмосферное излучение над Вашингтоном почти на 50% выше, чем радиация над центральной Калифорнией, – это существенная разница. Это показывает, что магнитное поле Земли является неравномерным экраном против входящих космических лучей, защищая некоторые места больше, чем другие.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий