SpaceX хочет использовать первые космические корабли BFR/Mars в качестве сред обитания

11:11 28/08/2018
Комментарии 0 👁 1 741

SpaceX хочет использовать первые космические “марсианские” корабли в качестве сред обитания для колонистов на красной планете.

Выступая на конференции марсианского общества 2018 года, главный инженер SpaceX по марсианской программе Пол Вустер кратко представил амбиции миссии BFR /Mars.

Первые космические корабли будут отправлены на Марс в качестве временного места обитания для первых колонистов. Два грузовых  BFR в 2022 году и четыре ( 2 грузовых и 2 пилотируемых BFR в 2024 году.)

Вустер предложил участникам немного глубже заглянуть в происходящее за кулисами  SpaceX. Почти все новые представленные слайды сосредоточены на технической стороне.

 Тем не менее, в компании SpaceX дали понять, что они хотят и должны сотрудничать с независимыми экспертами по системам жизнеобеспечения, строительству, добыче и переработке ресурсов и по многим другим вопросам.

Частный семинар по Марсу, недавно организованный SpaceX  показал стремление к сотрудничеству  с компаниями, агентствами и исследователями, которые уже приложили годы усилий для анализа и поиска ответов на те же вопросы, чтобы успешно построить  город на Марсе.

Самой интересной деталью выступления Вустера 25 августа было подтверждение того, что SpaceX серьезно думает о том, чтобы оставить первые космические корабли BFR на Марсе на неопределенный срок, хотя не совсем ясно, какие космические корабли он имел в виду.

Согласно веб-трансляции, космические корабли BFR на поверхности Марса останутся там и  будут использоваться в качестве ресурсов (сред обитания). Первые колонисты будут жить в космических кораблях,а грузовые космические корабли вернутся на Землю, поскольку они не будут включать в себя системы жизнеобеспечения .

Цель компании заключается в том, чтобы как можно быстрее построить инфраструктуру марсианского города, прокладывая путь для прибытия все большего количества колонистов.

Городу понадобится большое количество квалифицированных специалистов , что необходимо для обеспечения того, чтобы колония оставалась здоровой и в безопасности. Развитая инфраструктура и квалифицированные кадры являются гарантией устойчивого роста марсианского поселения. 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий