Реорганизация НАСА приостановлена

14:19 01/09/2018
Комментарии 0 👁 1 434

Реорганизация НАСА приостановлена, отчет центра научных исследований (FFRDC) отправлен в административно-бюджетное управление (OMB), брифинг запланирован на 7 сентября.

В бюджетном запросе НАСА на 2019 финансовый год было расписано как ликвидировать Управление космических технологий (STMD) и переориентировать усилия на программу Луна/Марс.

Решение ожидалось этим летом, но вчера Консультативному Совету НАСА (NAC) сообщили, что реорганизация приостановлена, потому что администратору НАСА Джиму Бриденстайну нужно больше времени.

Этот отчет был отправлен в Белый дом вчера , 31 августа. Ассоциированный администратор Дирекции космических миссий и технологий NASA (AA) Стив Юрчик проинформировал NAC 30 августа. 

Предложение о ликвидации Управления космических технологий вызывает споры. Оно было создано во время Администрации Обамы, чтобы сосредоточить ресурсы на разработке новых кросс-технологий, которые могут быть использованы для широкого спектра космических и аэронавтических программ вместо разработки для конкретной миссии.

Кросс-технологии – это такие технологии, основой построения которых являются разные дисциплины (подходы) и/или группы дисциплин (подходов).

Бюджетное предложение Трампа : убрать часть работы, которую делало Управление космических технологий STMD, и объединить оставшуюся часть с программой “Луна/Марс” в управление миссий по исследованию и планированию с участием человека HEOMD .

С точки зрения организационной структуры, перед Юрчиком была поставлена задача оценить плюсы и минусы двух вариантов: создать единый Новый Директорат , объединяющий  STMD и HEOMD, или разделить его на два отдела— один, ориентированный на технологии, а другой на операции. 

Юрчик сообщил Консультативному Совету о том, что в ходе его обзора появился третий вариант: сохранение STMD и слияние его с отделом перспективных исследований HEOMD.

Он сказал, что проинформировал Бриденстайна об этих вариантах месяц назад, но Бриденстайну необходимо больше времени для того , чтобы детально разобраться. 

Идея преобразования девяти центров гражданской службы НАСА (Эймс, Армстронг, Гленн, Годдард, Кеннеди, Лэнгли, Джонсон, Маршалл и Стеннис), которые являются частью федерального правительства и укомплектованы главным образом гражданскими служащими, в JPL-подобные федеральным центрам исследований и разработок FFRDC, не нова. Юрчик сказал, что его команда изучала исследования 1990-х годов. 

По словам Юрчика, цель- объединить все эти вопросы в единый план и завершить работу к концу года.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий