В Шанхае была представлена модель новой китайской РН Long March 6X

1:53 21/09/2018
Комментарии 0 👁 1 151

В Шанхае была представлена модель новой китайской РН Long March 6X, которая сможет посадить свою первую ступень в фиксированной точке и повторно использовать для будущих запусков.

Модель была выставлена на этой неделе на 20-й Китайской международной промышленной ярмарке в Шанхае, на выставке Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC).

Согласно пресс-релизу Long March 6X сможет снизить затраты на запуск примерно на 30 процентов. Первый полет ожидается в 2021 году.

Long March 6X (Chang Zheng-6X) будет использовать посадочные опоры и решетчатые рули, так же, как и на SpaceX Falcon 9.

Ранее в этом месяце CASC также впервые использовала парафойл на обтекателе полезной нагрузки для запуска спутника Haiyang-1C с целью повышения точности его возвращения на Землю и потенциально возможного повторного использования.

Об этом можете прочитать здесь

Официальный представитель Китайской национальной космической администрации (CNSA) на этой неделе сказал, что развитие многократного использования ракетных ступеней и ускорителей в основном связано с “безопасностью”, а не с констатацией экономики запуска.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий