Японский врач и астронавт расскажет о своём полете на МКС

10:00 21/10/2018
Комментарии 0 👁 940

Норишиге Канаи (金井 宣茂 Канаи Норисигэ) — японский врач и астронавт JAXA, проведет в ноябре в городе Итикава брифинг “168 дней на Международной космической станции“. Город и другие организации занимаются набором участников до 31 октября.Об этом можно прочитать здесь

Предполагается, что мероприятие посетит 1800 человек, с системой предварительной регистрации. Бесплатный вход, а в случае большого количества заявок будет проведена лотерея.

19 декабря 2017 года пилотируемый космический корабль «Союз МС-07» успешно состыковался с МКС. Корабль доставил на Международную космическую станцию российского космонавта Антона Шкаплерова, американского астронавта Скотта Тингла и японского астронавта Норишиге Канаи.

Канаи эмоционально написал в Twitter о “важной новости”, что его рост в невесомости увеличился “на… целых девять сантиметров!” — и это всего лишь за три недели, чего с ним не бывало со школьных времен.

Эта новость оказалась “Просто ошибкой в измерениях,и стала темой для обсуждения – извините меня за фейковую новость, написал Канаи в твиттере.

Экипаж провел на станции 168 дней.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий