Компания “Galactic Energy” представила новый носитель – «Pallas-1»

14:38 19/11/2018
Комментарии 0 👁 1 623

 

Молодая китайская частная  компания «Galactic Energy» заявила о том, что она разрабатывает РН, способный выводить на НОО четыре тонны ПН  на высоту до 200-километров.

Компания Xinghe Power, также известная как Galactic Energy, выпустила свою официальную концепцию «Pallas-1» на своем канале WeChat channel в понедельник, заявив, что она нацелена на дебют ракеты-носителя в декабре 2022 года, также компания сообщила о разработке ещё одного носителя с твердотопливной ДУ.

Ракета высотой 42 метра будет работать на паре керосин и жидкий кислород, сможет выводить полезную нагрузку до четырех тонн на низкую околоземную орбиту (НОО) или 2 тонны на солнечно-синхроную орбиту (SSO) на высоту до 700 км.

Диаметр РН 3,35, такой же, как у многих ракет Long March.

Добавление решетчатых рулей на верхнюю часть первой ступени, как показано на иллюстрации, указывает на возможные планы вертикальной посадки и повторного использования.

Ракета-носитель «Pallas-1» похожа по своим техническим возможностям на двухступенчатую ракету Zhuque-2, работающую на метано-кислородной паре , разработанной Landspace.

Zhuque-2: высота 48,8 метра, диаметр 3,35 м и в настоящее время ожидается, что тестовый пуск произойдет в 2020 году.

Ceres-1

3 ноября компания Xinghe Power испытала свой ракетный двигатель GS-1 для своей запланированной серии ракет ‘Light Year’, об этом подробнее  можно прочитать в нашем журнале “Всё о Космосе”

РН «Pallas-1», названная в честь крупного тела в главном поясе астероидов, будет состоять из 4-х ступеней: трёх твердотопливных и четвертой с жидкостным двигателем, будет способна выводить 350 кг на 200 км НОО и 230 кг до 200 км ССО. Диаметр РН 1,4 м, высота19 м , стартовая масса  30 тонн. 

Galactic Energy нацелена на первый пуск РН в марте 2020 года.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий