Марсоход Curiosity. Sol 2254-2255: ровер “быстрого реагирования”

22:16 10/12/2018
Комментарии 0 👁 995

Это изображение местности Red Jura снято навигационной камерой Navcam. 

Navigation cameras (Navcams): для навигации марсоход использует пару чёрно-белых камер, которые установлены на мачте для слежения за передвижением марсохода. Камеры имеют 45-градусное поле зрения, делают 3D-изображения. Их разрешение позволяет видеть объект размером в 2 сантиметра с расстояния 25 метров.

Сегодня был один из тех дней, когда вы осознаете, что умение быстро адаптироваться к ситуации, умение перестраиваться, что называется на ходу (т. е. колесах) – очень важно.

Наш предыдущий план привел нас в район Lothian E, где мы надеялись найти место, пригодное для бурения. К сожалению, фундамент в этом месте оказался таким же как и на предыдущем участке, что заставило команду пересмотреть план на эти выходные.

Команда должна взвесить все “за” и “против”, выстроить приоритеты с долгосрочными целями и должна попытаться определить оптимальную потенциальную цель для бурения.

Мы никогда не знаем точно, что мы найдем, когда прибудем на новое место, поэтому лучшее, что мы можем сделать, это использовать дистанционное наблюдение и опыт предыдущих Солов.

В конечном счете, команда решила провести один Сол, занимаясь контактной наукой в этом месте, а затем двигаться дальше.

Инструмент Chemcam займется целями “Blackfort Hill”, “Woodhill” и “Dalziel”, а Mastcam изучит “Woodhill” и “Newburgh”.

Для MAHLI запланированы цели “Woodhill” and “Springside”.

В понедельник мы примем решение – приступить к бурению, либо продолжить наш путь.

Mariah Baker

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий