Прямая трансляция запуска РН Falcon 9 Block 5 со спутником GPS III SV01

14:26 17/12/2018
Комментарии 0 👁 3 269

На 23 декабря 2018 года в 16:51 по МСК запланирован запуск РН Falcon 9 Block 5 со спутником GPS III SV01 с пускового комплекса 40, на мысе Канаверал, Флорида.

Запуск запланированный на 18 декабря перенесен из-за нештатных показаний датчиков первой ступени. С самой ракетой и полезной нагрузкой всё хорошо. 

 “Температурные датчики жидкого кислорода в первой ступени зафиксировали верхний предел, после чего и была дана автоматическая команда на отмену.”

Запуск запланированный на 19 декабря был снова перенесен для дополнительных проверок датчиков первой ступени.

Запуск запланированный на 20 декабря был перенесен в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Запуск запланированный на 22 декабря был снова перенесен в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Посадка первой ступени не планируется.

GPS III SV01 — новый космический аппарат семейства GPS III. Это первый из десяти космических аппаратов, которые производит компания Lockheed Martin.

GPS III должен иметь в три раза повышенную точность и значительно улучшенные возможности по борьбе с помехами в сравнении с более ранними аппаратами. Время эксплуатации спутника нового поколения увеличили до 15 лет, что на 25% дольше срока эксплуатации действующих аппаратов GPS.

Русскоязычная трансляция:

Оригинальная трансляция:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий