Компания SpaceX переносит строительство Super Heavy/Starship в Техас

23:59 16/01/2019
Комментарии 0 👁 1 176

 В СМИ появилась информация о том, что компания SpaceX больше не будет разрабатывать и строить свою систему Super Heavy/Starship в порту Лос-Анджелеса, работы будут проводиться в Южном Техасе. Об этом можно прочитать здесь и здесь

«Это решение не повлияет на наши текущие операции по производству, проектированию и запуску в Хоторне и на авиабазе Ванденберг в Калифорнии», – говорится в заявлении представителя компании в среду. «Кроме того, SpaceX продолжит операции по возвращению ступеней ракет Falcon и космического корабля Dragon в порту Лос-Анджелеса».

Однако Илон Маск поправил издание в твиттере и Teslarati внесла обновление в статью:

Update: генеральный директор Илон Маск заявил в Twitter, что статья в Los Angeles Times является неверным толкованием  заявлений SpaceX о том, что строительство прототипа звездолета продолжится в Южном Техасе. Похоже, что планы SpaceX в порту Лос-Анджелеса остаются в основном неизменными.

 

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали информацию о том, что компания SpaceX снова разобрала звездолет. Рабочие сняли двигатели и собираются устанавливать топливные баки, переборки и новые двигатели Raptor.

Подробности можно прочитать в твиттах:

Удаление двигателей:

 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий