ISRO запустит новый вариант РН PSLV: PSLV-DL

21:25 20/01/2019
Комментарии 0 👁 1 916

Индийская организация космических исследований (ISRO) выведет на орбиту спутник Microsat-R вместе со студенческой полезной нагрузкой “Kalamsat” из Космического центра имени Сатиша Дхавана 24 января.

Подробнее о этом варианте ракеты вы можете прочитать здесь

В заявлении говорится, что для этой миссии определена 4-х ступенчатая РН PSLV-DL, которая имеет чередующиеся ступени: с двигателями твердого топлива, жидкостными ракетными двигателями, а также носитель оснащен двумя ускорителями.

“Носитель PSLV-С44- это первая миссия PSLV-DL и новый вариант носителя PSLV“, – заявило агентство.

Четвертая ступень (PS4) будет выведена на более высокую круговую орбиту, чтобы создать орбитальную платформу для проведения экспериментов.

Примерно через 830 секунд после старта спутники будут выведены на орбиту. Спутник Kalamsat будет размещен на 450 км орбиту с наклонением 98.767 град, Microsat-R будет размещен на 274.12 км орбиту с наклонением 96.567 град.

Четвёртая ступень — PS4 будет оснащена литий-ионными батареями, но без солнечных панелей.

Солнечные панели будут добавлены, по всей вероятности, в следующей миссии.

ISRO пришла к идее преобразовать четвертую ступень в импровизированный спутник для уменьшения количества космического мусора.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий