Генеральный директор ЕКА призывает к сотрудничеству с Китаем

10:00 18/02/2019
Комментарии 0 👁 971

Иоганн-Дитрих Вернер (Johann-Dietrich Woerner) призвал западные страны сотрудничать с Китаем для разработки ключевых космических технологий, несмотря на соперничество между США и коммунистической державой.

“Я думаю, что мы должны сотрудничать со всем миром”,” сказал генеральный директор Европейского космического агентства Иоганн-Дитрих Вернер в эксклюзивном интервью Washington Examiner. “Изоляция, по моему личному мнению, не является хорошим инструментом для обеспечения будущего.”

Открытая позиция Вернера развеяла опасения по поводу возвращения соперничества великих держав.

“Сотрудничество – это инструмент для развития технологий”, – сказал Вернер.

Вернер утверждает, что угрозе можно противостоять с помощью новых технологий, таких как система шифрования данных и их передача на Землю с помощью лазера “fiber in the sky”.

“Я не движим страхом, я движим надеждой и совместной работой”, – сказал он. “Для меня очевидно, что если мы откроем двери для сотрудничества, то сотрудничество произойдет.”

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий