Пентагон ищет новые решения для быстрого поражения ракет противника

10:36 18/02/2019
Комментарии 0 👁 740

В пятницу Управление Майка Гриффина (Mike Griffin), заместителя министра обороны США по исследованиям и разработкам, предложило подрядчикам представить идеи для “демонстрации полезной нагрузки целевых миссий с учетом времени.”Пентагон объявил, что начнет новый проект по использованию датчиков в космосе, чтобы сократить сроки наведения ракет.

Детали будут озвучены 1 марта, а с 4 по 15 марта необходимо предоставить официальные документы. Контракты на обучение будут заключены в последующие месяцы, а контракт на фактическую демонстрацию может быть заключен осенью. К участию допускаются только американские подрядчики с допуском к секретной информации.

“Ракетные комплексы противника становятся более мобильными, живучими, надежными и точными. Минобороны считает, что сдерживание является предпочтительной стратегией предотвращения ракетного нападения, но необходим “более широкий подход”, чтобы дать отпор, когда сдерживание терпит неудачу. Соединенные Штаты должны быть готовы к  уничтожению ракет противника до их запуска. Если ракеты противника могут быть выведены до их запуска, это уменьшает количество целей, которые должны быть перехвачены в полете.

 Пентагон хочет, чтобы космические датчики работали даже в неблагоприятных условиях, таких как солнечная активность, радиационные пояса и орбитальный мусор. Эти полезные нагрузки будут “извлекать целевую информацию при наличии помех и шума; обрабатывать внутреннюю и внешнюю информацию в режиме реального времени; работать в жестких  условиях окружающей среды.”

Минобороны также хочет, чтобы эти космические датчики были подключены к искусственному интеллекту, который автономно идентифицирует цели и минимизирует время, необходимое для идентификации и уничтожения цели. Задача состоит в том, чтобы выяснить, как передавать информацию с датчиков в космосе к ракетам-перехватчикам на земле или на море с минимальными задержками.

Демонстрация, которую проводит МО, в некотором роде дублирует усилия, уже предпринимаемые в DARPA, в рамках проекта Blackjack и в MDA (агентство по противоракетной обороне США-Missile Defense Agency)

Источник в отрасли сказал, что этот новый проект, вероятно, дополнит другие текущие инициативы и может принести свежие идеи, которые, по мнению Гриффина, необходимы для улучшения производительности и сокращения графика разработки систем противоракетной обороны.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий