Китайский ракетный стартап хочет превзойти успех компании SpaceX

18:20 01/03/2019
Комментарии 0 👁 1 336

Компания Deep Blue Aerospace Technology, которая была основана в 2017 году  хочет достичь основных вех менее чем за половину времени, которое потребовалось Илону Маску.

Стартап хочет успешно запустить свою первую жидкостную ракету в 2020 году, через три года после ее создания. Deep Blue Aerospace стремится освоить технологию вертикальной посадки в течение двух-трех лет, а также совершить повторный запуск еще через один-два года, по сравнению с общим объемом около шести лет, который потребовался компании SpaceX с 2002 по 2008 год.

«У нас есть преимущества опоздавших. Путь к нашей цели уже есть. Мы учимся у тех, кто был до нас, и это будет быстрее », – сказал Huo Liang, основатель Deep Blue Aerospace на прошлой неделе . «Кроме того, мы стоим на плечах гиганта: аэрокосмического сектора Китая».

«Успех SpaceX стал для нас большим шоком», – сказал Huo Liang. Нашей стране понадобилось более 20 лет, чтобы разработать один жидкостный ракетный двигатель ».

По оценкам AeroDynamic Advisory и Teal Group Corp., мировая аэрокосмическая промышленность, включая разработку и производство самолетов и космических аппаратов, оценивается в 838 миллиардов долларов. В настоящее время коммерческий аэрокосмический сектор стоит около нескольких сотен миллиардов юаней, и Huo считает, что за десять лет он увеличится примерно до 1 триллиона юаней (150 миллиардов долларов).

Если частный сектор займет примерно половину этого рынка, как ожидает Huo , это означает, что этот сегмент будет оцениваться примерно в 75 миллиардов долларов. 

Выведение на орбиту ПН на РН CASIC Kuaizhou-1 стоит примерно 20 000 долларов и цена может быть снижена до 10 000 долларов за килограмм, сказал Huo в предыдущих интервью.

Сравните это с международными поставщиками услуг запуска, а это 25 – 40 000 долларов США. 

“Государственные предприятия тратят деньги налогоплательщиков и им не нужно беспокоиться о финансировании”, добавил Huo.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий