Прямая трансляция стыковки пилотируемого корабля Сrew Dragon с МКС

11:47 02/03/2019
Комментарии 0 👁 9 749

weeks
-26
-5
days
0
-6
hours
0
-5
minutes
0
-1
seconds
-1
-6

UPD: Трансляция НАСА уже началась!

UPD: Трансляция от Alpha Centauri уже началась!

3 марта 2019 года в 14:05  по МСК запланирована стыковка пилотируемого корабля Сrew Dragon с МКС.

Корабль Сrew Dragon был выведен на орбиту 2 марта 2019 года на РН Falcon 9 Block 5. Запись трансляции запуска можно посмотреть здесь.

На борту корабля будет лишь «антропоморфное тестовое устройство» по имени Рипли (в честь героини фильмов «Чужой»). А также высокотехнологичный индикатор невесомости.

Перед стыковкой Crew Dragon приблизится к станции на 150 метров, проверит команду на отход от станции, отойдёт на 180 метров, затем снова продолжит сближение со станцией. Открытие люка – через 2 часа 45 минут после стыковки. Первым заданием для экипажа будет сесть в кресла и провести некоторые проверки.

Отстыковка от станции – 8 марта.

Сrew Dragon — усовершенствованная пилотируемая версия частного многоразового космического корабля Dragon компании SpaceX, разработанная по заказу НАСА в рамках программы Commercial Crew Development (CCDev), предназначенная для доставки экипажа из 7 человек на Международную космическую станцию и возвращения их на Землю.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Трансляция от НАСА:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий