Миссия Rocket Lab/ R3D2 состоится в марте 2019 года

15:38 07/03/2019
Комментарии 0 👁 1 204

Американская компания Rocket Lab назначила 14-дневное окно для следующего запуска ракеты Electron. Окно будет открыто с 17 по 30 марта 2019 года. Время с 11:30 до 15:30 NZDT (22:30 – 02:30 UTC).

Миссия DARPA R3D2 подчеркивает важнейшую роль РН Electron в обеспечении малых спутниковых инноваций за счет предоставления оперативных услуг.

“Наша команда провела три орбитальных миссии и уже запустила 24 спутника, но миссия R3D2 особенно захватывающая. Это первая специальная миссия Rocket Lab с одним спутником, который максимально увеличивает номинальную грузоподъемность Electron до 150 кг “, – сказал вице-президент Global Launch Services Ларс Хоффман

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью “Rocket Lab запустит космический аппарат в интересах DARPA”, в которой рассказали о том, что в роли полезной нагрузки будет выступать технологический демонстратор.

Производителем космического аппарата R3D2 (Radio Frequency Risk Reduction Deployment Demonstration) является компания Northrop Grumman, а систему разворачивания антенны разработали MMA Design и Blue Canyon Technologies.

Миссия DARPA(R3D2) предназначена для демонстрации нового типа мембранной антенны с отражающей решеткой и для улучшения радиосвязи на небольших космических аппаратах.

 Запуск состоится в интересах Министерства обороны США.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий