Тестовые испытания в Boca Chica. Скоро!

12:27 10/03/2019
Комментарии 0 👁 984

Тестовые испытания (Tethered test flights, со страховкой) начнутся через несколько дней  в Boca Chica

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы сообщили о том, что StarHopper был доставлен на стартовую площадку в Boca Chica при помощи модульного транспортёра SPMT. 

Представитель компании SpaceX Джеймс Глисон (James Gleeson) сказал по электронной почте, что прототип звездолета Starship был доставлен на стартовую площадку в рамках подготовки к тестированию, хотя общественность не сможет увидеть первые испытания.

“ SpaceX проведет проверку вновь установленных наземных систем и проведет огневые испытания в ближайшие дни”, – сказал он. “Несмотря на то, что прототип предназначен для выполнения суборбитальных полетов или прыжков, работающий на ДУ SpaceX Raptor, аппарат будет привязан во время первых тестов.

Периметр безопасности, установленный вокруг стартовой площадки, согласован с местными правоохранительными органами, будут установлены предупреждающие указатели.”

На этом видео компании SpaceX показаны испытания Dragon 2.

В ноябре 2018 года мы опубликовали статью “Китайский Grasshopper от компании Linkspace”, в которой показали испытания со страховкой.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий