Майк Пенс может поторопить НАСА с высадкой на Луну

15:30 22/03/2019
Комментарии 0 👁 849

По слухам: вице-президент Майк Пенс может поторопить НАСА с высадкой на Луну и, возможно, даже до 2024 года. Это будет последний год президентства Трампа.

2028 – это слишком поздно

Пенс недоволен темпами, с которыми НАСА продвигается к Луне. Когда он и Трамп вошли в Белый дом в 2017 году, НАСА планировало 2019 год для тестового запуска ракеты Space Launch System. Теперь это вряд ли произойдет до 2021 года.

«Я думаю, что планы на 2028 год настолько запоздалые, что этому документу даже не место на столе», – сказал Гриффин о планах НАСА по Луне. «Такая дата не демонстрирует то, что Соединенные Штаты являются лидером в чем-либо.

НАСА понадобится «адекватный» бюджет, чтобы перенести дату лунной посадки, особенно для развития самих кораблей.

Администрация намерена привить НАСА чувство срочности и способствовать «культурным изменениям», которые побудят бюрократическое агентство вернуть часть энергии , которую оно имело во время программы «Аполлон» в 1960-х годах.

По словам Бернса, часть этой энергии может исходить от частного сектора, как от новых компаний, таких как SpaceX, так и от более крупных аэрокосмических фирм, таких как Lockheed Martin.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий