Прямая трансляция запуска РН Electron с миссией DARPA R3D2

8:38 23/03/2019
Комментарии 0 👁 1 590

weeks
-26
-5
days
0
-1
hours
0
-4
minutes
-5
0
seconds
0
-5

29 марта 2019 года в 02:30 по МСК запланирован запуск РН Electron с миссией DARPA R3D2 с Rocket Lab Launch Complex 1 на полуострове Махия, Новая Зеландия.

Запуск запланированный на 25 марта был перенесен в связи с неправильной работой передатчика изображения, по утверждению Питера Бэка, главы Rocket Lab, это не является проблемой для запуска: 

Запуск запланированный на 27 марта был перенесен в связи с сильным ветром.

“Технически это не мешает запуску, поскольку у нас есть достаточно резервных источников, но мы не знаем, почему производительность упала, и от этого я чувствую себя не комфортно.” – написал Питер в Twitter.

Миссия DARPA R3D2 подчеркивает важнейшую роль РН Electron в обеспечении малых спутниковых инноваций за счет предоставления оперативных услуг.

“Наша команда провела три орбитальных миссии и уже запустила 24 спутника, но миссия R3D2 особенно захватывающая. Это первая специальная миссия Rocket Lab с одним спутником, который максимально увеличивает номинальную грузоподъемность Electron до 150 кг “, – сказал вице-президент Global Launch Services Ларс Хоффман

R3D2 – это технологический космический аппарат, который был разработан компанией Northrop Grumman в целях тестирования технологии разворачивания антенн. После того как аппарат выйдет на орбиту, спутник развернет каптоновую мембрану, которая при габаритах около 2,25 метров в диаметре продемонстрирует возможности малых аппаратов иметь на своем борту системы, которые необходимы для организации высокоскоростных каналов спутниковой связи.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Оригинальная трансляция:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий